Ловля рыбы

На Бригенском озере прошли соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодки (фото) 08.05.2023

6 мая на Бригенском озере состоялись крупнейшие в этом году в Латгалии соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодки, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Латгалии ведется борьба с браконьерскими способами лова рыбы 3 12.10.2022

В Латгалии продолжается борьба с браконьерскими способами лова рыбы. Об этом информирует Ливанское краевое самоуправление.

Стали известны победители чемпионата Латгалии по ловле на спиннинг с лодки (фото) 4 29.09.2022

24 – 25 сентября на озере Рушонс состоялся открытый чемпионат Латгалии по рыбной ловле на спиннинг с лодки, организованный Латвийской федерацией спортивного рыболовства. Об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

Нам пишут: почему запретили ловить рыбу с понтона бассейна на озере Стропы? 22 13.05.2022

Читатель «Нашего города» Владимир обратился в редакцию со следующим письмом: «Хочу задать вопрос от всего коллектива рыбаков. Почему запретили ловить рыбу с бассейна на озере Стропы?».

Для ужения рыбы на Медумском и Бригенском озерах больше не требуется лицензия 27 10.01.2022

Для любительского лова рыбы на Медумском и Бригенском озерах больше не нужно приобретать лицензию. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Нам пишут: можно ли в Даугаве ловить рыбу сетью? 11 26.04.2019

«Наш город.» получил письмо от читателя на тему рыбной ловли в самой большой реке страны: «Скажите, пожалуйста, можно ли в Латвии приобрести лицензию на ловлю рыбы в Даугаве при помощи сети 30 метров?».

Пожарного подозревают в незаконной ловле миноги 27.08.2018

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование четырех лиц, в том числе должностного лица Курземского регионального бюро Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) по подозрению в незаконном ловле миноги, хранении боеприпасов и сокрытии личности.

На озере Рушонс состоится чемпионат Латгалии по спиннингу с лодки 1 17.08.2018

15 – 16 сентября на озере Рушонс состоится открытый чемпионат Латгалии по рыбной ловле на спиннинг с лодки, в котором будут участвовать как команды самоуправлений Латгалии, так и гости из других регионов.

Ловила рыбу сетью: в Лудзе задержали браконьера 9 02.05.2018

29 апреля возле протоки, соединяющей Большое и Малое озеро Лудзас, полиция задержала женщину 1959 года рождения, которая занималась браконьерством – ловила рыбу с помощью сетей. Об этом сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова.

На котловане на Эспланаде запрещена ловля рыбы 25 19.04.2018

17 апреля в Даугавпилсской думе издано распоряжение, которое полностью запрещает ловлю рыбы на котловане на Эспланаде. Такое решение принято с целью обеспечить размножение и долгосрочное использование рыбных ресурсов.

Наш город: Правила рыбной ловли на озере Большие Стропы 2 14.02.2015

• Можно ли ловить здесь рыбу бесплатно?

Браконьер напал на полицейского: страж порядка открыл огонь 22.07.2014

В минувший понедельник Управление полиции порядка получило информацию о том, что в волости Земитес Кандавского края ведется незаконный лов рыбы, к которому может быть причастен 38-летний браконьер, ранее неоднократно попадавший в поле зрения органов правопорядка за аналогичные преступления.

Эксперты: мы сами создали все условия для браконьерства 12.08.2013

Продажа рыболовных сетей и других орудий промышленного лова без каких-либо разрешений или ограничений создает благоприятные условия для браконьеров. 

В прошлом году из водоемов вытянуто 80 километров браконьерских сетей 4 12.01.2012

За весь 2011 инспекторами Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод и сотрудниками Государственной полиции на водоемах на юге Латгалии было зарегистрировано 158 различных нарушений правил ловли рыбы, причем 55 нарушений связаны с промысловым ловом, сообщил порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод Эдвинс Гасперович.